тел./ факс (057) 343-11-32     |    61070, м. Харків, вул. Фронтова, 3     |  e-mail: hdvufk1@vnzkh.org.ua

Харківське Державне Вище Училище фізичної культури №1

Новини

Тхэквондо ВТФ «Ukraine Open Cup 2015». Итоги первого и второго дня международного турнира (Харьков)

11 апреля в Харькове стартовал международный турнир по тхэквондо ВТФ класса G-1 «Ukraine Open Cup 2015».

В течение двух дней на доянгах за медали и международный рейтинг поборются около 300 спортсменов из 25 стран мира.

На турнир в Харьков приехали ведущие спортсмены Европы и мира, среди которых победители и призеры чемпионатов Европы и мира, а также олимпийский чемпион Сервет Тезегул из Турции.

Спортсмены сразятся за медали в трех возрастных категориях – взрослые, юниоры и кадеты.

В первый день было разыграно 20 комплектов медалей. По итогам в лидеры соревнований среди взрослых вышли тхэквондисты Турции, на счету которых 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые медали. По одной золотой медали выиграли представители Хорватии, Молдовы и Украины. В весовой категории свыше 87 кг среди мужчин победителем стал Михаил Шелест из Донецкой области. В финальном поединке Михаил со счетом 3:1 сразил еще одного воспитанника донецкой школы тхэквондо Владимира Червоницкого.

Финальный поединок, к сожалению, проиграла киевлянка Ирина Ромолданова, которая в весе до 46 кг уступила золото сопернице из Турции со счетом 3:1. Турчанке в финальном бою весовой до 53 кг по золотому балу проиграла и киевлянка Дарья Литвинчук.

Еще один киевский спортсмен Игорь Поединок в весе до 58 кг среди мужчин уступил золото со счетом 9:4 Вадиму Димитрову из Молдовы.

Бронзовые медали были на счету одессита Владислава Насиковского (в весе до 54 кг), киевлянина Алексея Мостового и харьковчанина Игната Бурдакова (в весе до 58 кг), Сергея Чайки из Каменец-Подольского, Хмельницкой области и Максима Доминишина из Запорожья (в весе до 80 кг), Данила Игнатия из Харькова (в весе свыше 87 кг), а также Татьяны Тетеревятниковой из Кировограда (в весе до 67 кг).

Senior -54 kg, Male (мужчины до 54 кг)

Marko Maljkovic (Croatia)
Gadi Haimovitz (Israel)
Orr Hazout (Israel)
3. Vladyslav Nasikovskyy (Ukraine, Odessa)

Final 15:13

Senior +87 kg, Male (мужчины свыше 87 кг)

Mykhailo Shelest (Ukraine, Donetsk)
Volodymyr Chervonytskyi (Ukraine, Donetsk)
Danylo Ignatiy (Ukraine, Kharkov)
Muhammet Talha Sari (Turkish)
Final 3:1

Senior -46 kg, Female (женщины до 46 кг)

Sumeyye Iloglu (Turkish)
Iryna Romoldanova (Ukraine, Kyiv)
Gabrijela Dimitraskovic (Austria)
Anneleen Goffin (Belgium)
Final 3:1

Senior -53 kg, Female (женщины до 53 кг)

Yangin Hatice Kubra (Turkish)
Daria Lytvynchuk (Ukraine, Kyiv)
Carolin Stahl (Germany)
Fatma Saridogan (Turkish)
Final 5:4

Senior -57 kg, Female (женщины до 57 кг)

Ilgun Hatice Kubra (Turkish)
Durdane Altunel (Turkish)
Alina Shavinina (Ukraine, Odessa)
Gunay Aghakishiyeva (Azerbaijan)

Senior -67 kg, Female (женщины до 67 кг)

Nur Tatar (Turkish)
Farida Azizova (Azerbaijan)
Matea Jelic (Croatia)
Tetiana Tetereviatnykova (Ukraine, Kirovograd)
Final 5:3

Всего в первый день соревнований украинцы завоевали 41 медаль – 12 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых. Большая часть, 15 медалей была за юниорами.

Junior -45 kg, Male (юниоры до 45 кг)

Vladyslav Drozdovych (Ukraine, Kyiv)
Mark Volyno (Ukraine, Donetsk)
Final 6:2

Junior -48 kg, Male (юниоры до 48 кг)

Nikita Mykhaylov (Ukraine, Khmelnitskiy)
Arseniy Naboka (Ukraine, Dnipropetrovsk)